.

Estágios 2022

5º Estágio de Atletas em Percurso da Seleção Nacional - 3 a 4 dezembro

03 – 04 de Dezembro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 14/11/2022)

Estágios 2022

6º Estágio Seleção Nacional Amadora - 26 a 27 novembro

26 – 27 de Novembro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 07/11/2022)

Estágios 2022

4º Estágio de Atletas em Percurso da Seleção Nacional - 15 a 16 outubro

15 – 16 de Outubro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 27/09/2022)

Estágios 2022

5º Estágio Seleção Nacional Amadora - 10 a 11 setembro

10 – 11 de Setembro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 8/08/2022)

Estágios 2022

4º Estágio Seleção Nacional Amadora - Preparação Campeonato do Mundo - 15 a 20 agosto

15 – 20 de Agosto de 2022

Local – TBA

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 16/05/2022)

Estágios 2022

3º Estágio de Atletas em Percurso da Seleção Nacional - ADIADO

11 – 12 de Junho de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (a informar a 23/05/2022)

Estágios 2022

3º Estágio Seleção Nacional Amadora - ADIADO

28 – 29 de Maio de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (ADIADO)

Deteção de Talentos

5ª Ação para Atletas com Potencial Talento Desportivo - 28 maio

Zona Sul – Dom  Pedro Millenium

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Participantes:

  • Dinis Rebelo (CG Vilamoura)
  • Rodrigo Correia (CG Vilamoura)

 

Deteção de Talentos

4ª Ação para Atletas com Potencial Talento Desportivo - 22 maio

Zona Norte – Estela Golf

Dia 22 de  maio de 2022

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Participantes:

  • Margarida Alaves (CG Miramar)
  • Camila Pazos (CG Miramar)
  • Eva Silva (Oporto GC)
  • João Alvim (CG Miramar)
  • Luis António Silva (CG Miramar)
  • Francisco Mendes (Citynorte)
  • Elisa Garcez (Paredes GC)
  • Pedro Aires (Citynorte)
  • Pedro Ataíde e Sá (Oporto GC)
  • Afonso Moreira (Oporto GC)
  • Duarte Gonçalves (CG Miramar)
  • Aline Marques (CG Cantanhede)

Deteção de Talentos

3ª Ação para Atletas com Potencial Talento Desportivo - 21 maio

Zona Centro – Ribagolfe

Dia 21 de  maio de 2022

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Participantes:

  • Carolina Gaspar (CG Belas)
  • Tomás Trigo Pereira (CG Orizonte)
  • João Maria Ivo de Carvalho (CG Miramar)
  • Francisco Assis (Lisbon SC)
  • Pedro Ferreira (CG Quinta Lágrimas)

Estágios 2022

2º Estágio de Atletas em Percurso da Seleção Nacional - ADIADO

ADIADO – Data a anunciar

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados :

Rafaela Pinto (CG Quinta Peru)
Amélia Gabin (ADC Quinta Lago)
Francisca Salgado (CG Quinta Peru)
Francisca Rocha (Oporto GC)

Pedro Mendes (Oporto GC)
Ricardo Garcia (Oporto GC)
Alberto Costa Marques (Oporto GC)
João Teixeira e Costa (CG Aroeira)
João Iglésias (CG Miramar )
João Crasi Alves (CG Vilamoura)
Diogo Pinto Rocha (CG Miramar)
Rodrigo Santos (CG Quinta Peru)
Bernardo Tito Martins (SEG)
Gabriel Sardo (Oporto GC)
João Ivo de Carvalho (CG Miramar)
Martim Johansen (CG Vila Sol)
Francisco Reis (CG Orizonte)

Estágios 2022

2º Estágio Seleção Nacional Amadora - 26 a 27 março

26 – 27 de Março de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Participantes:

Sofia Barroso Sá (ADCQL)
Ivete Rodrigues (VerdeGolf)
Constança Mendonça (CG Orizonte)
Luciana Reis (CG Miramar)

Hugo Camelo Ferreira (CG Miramar)
Pedro Sousa Machado (Oporto CG)
Vasco Alves (Oporto CG)
João Miguel Pereira (CG Aroeira)
Tomás Araújo (CG Miramar)

Estágios 2022

1º Estágio de Atletas em Percurso da Seleção Nacional - 19 a 20 fevereiro

19 – 20 de fevereiro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados:

Rafaela Pinto (CG Quinta Peru)
Francisca Salgado (CG Quinta Peru)
Alberto Costa Marques (Oporto GC)
João Teixeira e Costa (CG Aroeira)
João Iglésias (CG Miramar )
João Crasi Alves (CG Vilamoura)
Diogo Pinto Rocha (CG Miramar)
Rodrigo Santos (CG Quinta Peru)
Martim Johansen (CG Vila Sol)
Francisco Reis (CG Orizonte)

 

Deteção de Talentos

2ª Ação para Atletas com Potencial Talento Desportivo - 13 fevereiro

Zona Norte – Club de Golf de Miramar

Dia 13 de  fevereiro de 2022

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Participantes:

  • Margarida Alves (CG Miramar)
  • Francisca da Costa (Citynorte CG)
  • Henrique Ferreira da Costa (CG Miramar)
  • João Alvim (CG Miramar)
  • Guilherme Moreira (Oporto GC)
  • Francisco Mendes (Citynorte CG)
  • Gabriel Sardo (Oporto CG)
  • Luis António Silva (CG Miramar)
  • Bernardo Ferreira da Costa (CG Miramar)
  • Bernardo Pinheiro (CG Miramar)
  • Miguel Pinheiro (CG Miramar)
  • Duarte Gonçalves (CG Miramar)

Deteção de Talentos

1ª Ação para Atletas com Potencial Talento Desportivo - 12 fevereiro

Zona Centro – Campo de Golfe de Belas

Dia 12 de Fevereiro de 2022

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Participantes:

  • Carolina Gaspar (CG Belas)
  • João Maria Ivo de Carvalho (CG Miramar)
  • Leonardo Alves (CG Orizonte)
  • António Mendes (Juvegolfe)
  •  Miguel Silveira (CG Miramar)

Estágios 2022

1º Estágio Seleção Nacional Amadora - 22 a 23 janeiro

22 – 23 de Janeiro de 2022

Centro Nacional de Formação de Golfe do Jamor

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (12/01/2022):
Sofia Barroso Sá (ADCQL)
Inês Belchior (CG Quinta Peru)
Ivete Rodrigues (VerdeGolf)
Ana Costa Rodrigues (CG Miramar)
Constança Mendonça (CG Orizonte)
Luciana Reis (CG Miramar)
Francisca Rocha (Oporto CG) – impossibilitada de participar

Hugo Camelo Ferreira (CG Miramar)
Pedro Sousa Machado (Oporto CG)
Ricardo Garcia (Oporto CG)
João Miguel Pereira (CG Aroeira)
Afonso da Costa Rodrigues (CG Miramar)
Pedro Afonso Mendes (Oporto CG)

Pedro Afonso Freitas (CG Vale Pisão)
Tomás Araújo (CG Miramar)