.

Competições 2018

Portugal Masters

20 – 23 de setembro de 2018

Victoria Golf Course

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (4/09/2018)
Afonso Girão – m/c
Vítor Lopes – m/c

Competições 2018

The Boys Amateur Team Championship – Division 2

19-22 de Setembro de 2018

Pannonia G&CC (Hungria)

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores convocados (03/08/2018)
Daniel da Costa Rodrigues
Francisco Matos Coelho
Pedro Cruz Silva
João Maria Pontes
Pedro Clare Neves
Vasco Alves

Resultado – 2º Lugar Portugal
Site Oficial BoysDiv2

Competições 2018

Evian Champioship Juniors

18 – 19 de Setembro de 2018

Evian Resort Golf Club

Equipa Tecnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (03/08/2018):
Ana Costa Rodrigues – 25º lugar
Sofia Barroso Sá – 12º lugar
Alberto Costa Marques – 28º lugar
João Miguel Pereira – 19º lugar

Resultado – 13º Portugal

Site oficial Evian

Competições 2018

2018 World Amateur Team Championship

26 de Agosto a 10 de Setembros de 2018

Montgomerie & O’Meara Courses (Irlanda)

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Manuel Quinta

Espirito Santo Trophy jogadoras convocadas:
Leonor Bessa – 83º Lugar
Sara Gouveia – 116º Lugar
Sofia Barroso Sá – 124º Lugar
Resultado – 40º Portugal

Eisenhower Trophy jogadores convocados:
Vitor Lopes – 106º Lugar
Pedro Lencart – 41º Lugar
Afonso Girão – 125 º Lugar

Resultado – 35º Portugal
Site Oficial WATC

Competições 2018

Internacional Júnior da Bélgica

22 – 25 de Agosto de 2018

Royal Golf Club of Belgium

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (26/07/2018):
Inês Santos – m/c
Leonor Medeiros – 6º Lugar
Rita Costa Marques – m/c
Francisco Matos Coelho – 3º Lugar
Daniel da Costa Rodrigues – 2º Lugar
João Maria Pontes – 3º Lugar
Pedro Clare Neves – 13º Lugar

Resultado – 1º Portugal (Boys); m/c Portugal (Girls)
Site – BelgiumInternational

Competições 2018

The Boys Amateur

14-19 de Agosto de 2018

Royal Portrush & Portstewart

Jogadores convocados (19/07/2018):
Pedro Lencart – 16º lugar
Vasco Alves – m/c

Site Oficial BoysAmateur

Competições 2018

Loretto Golf Academy Scottish Girls'U16 & U14 Open

13 – 14 de Agosto de 2018

Murrayfield Golf Club (Escócia)

Equipa Técnica – Marta Ramalho

Jogadoras convocadas (09/07/2018):
Leonor Medeiros – 2º Lugar (Sub16)
Filipa Capelo – 1º Lugar (Sub16)
Rita Costa Marques – 10º Lugar (Sub16)
Sofia Barroso Sá – 9º Lugar (Sub14)

Site Oficial – Loretto Girls

Competições 2018

Loretto Golf Academy Scottish Boys' U14 Open

13 – 14 de Agosto de 2018

Turnhouse Golf Club (Escocia)

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (09/07/2018):
Alberto Costa Marques – 94º Lugar
João Miguel Pereira – 81º Lugar
Tomás Mondim Lopes – 91º Lugar

Site Oficial – Loretto Boys

Competições 2018

Reid Trophy - English Boys U14

7 – 9 de Agosto de 2018

Reading Golf Club (Inglaterra)

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (09/07/2018):
Alberto Costa Marques – m/c

Site Oficial – Reid Trophy

Competições 2018

European Young Masters

24 – 29 de Julho de 2018

Hauguer Golf Club (Noruega)

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (29/06/2018):
Leonor Medeiros – 15º Lugar
Rita Costa Marques – 23º Lugar
Daniel da Costa Rodrigues – 13º Lugar
Pedro Cruz Silva – 9º Lugar

Resultado – 9º Portugal
Site Oficial European Young Masters

Competições 2018

Campeonato Europeu Individual Feminino

25 – 28  Julho de 2018

Penati Golf Resort (Eslováquia)

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadoras Convocadas (06/06/2018):
Leonor Bessa – m/c
Sara Gouveia – m/c

Site Oficial EuropeanLadies

Competições 2018

The Junior Open

14- 20 de Julho de 2018

St. Andrews Eden Course

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores Convocados (15/05/2018):
Daniel Rodrigues – 8º Lugar
Leonor Medeiros – 34º Lugar

Site Oficial The Junior Open

Competições 2018

European Amateur Team Championship

10 – 14 de Julho de 2018

Golf Club Bad Saarow, Faldo Course

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores convocados  (28/05/2018):
Daniel Rodrigues
João Girão
Pedro Lencart
Vítor Lopes

Jogadores convocados (05/06/2018):
Pedro Clare Neves
Pedro Cruz Silva

Resultado – 15º Portugal

Site Oficial EATC

Competições 2018

Scottish Boys U16 Open

10 – 12  Julho de 2018

Fortrose & Rosemarkie

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores convocados (05/06/2018):
Francisco Matos Coelho – 18º Lugar
Lucas Azinheiro – m/c
Diogo Mealha – m/c

Site Oficial  ScottishBoysU16

Competições 2018

Campeonato Europeu Individual Masculino

27 – 30 de Junho de 2018

Royal Hague GC (Holanda)

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (23/05/2018):
João Girão – desistiu por lesão
Vítor Lopes – m/c
Pedro Lencart – 49º

Site Oficial – European Amateur

Competições 2018

Jogos do Mediterrâneo - Tarragona 2018

25 – 28 de Junho de 2018

Club de Golf Costa Dorada

Equipa Técnica – Hugo Pinto e João Coutinho

Jogadores Convocados:
Leonor Bessa – 15º Lugar
Daniel Rodrigues – 7º Lugar
Pedro Cruz Silva – 16º Lugar

Site OficialTarragona 2018

Competições 2018

The Amateur Championship

18 – 23 de Junho de 2018

Royal Aberdeen

Equipa Técnica– Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (25/05/2018):
João Girão – m/c
Vítor Lopes – m/c

Site Oficial –  The Amateur

Competições 2018

St. Andrews Links Trophy

08 – 10 de junho de 2018

St. Andrews

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (07/05/2018):
João Girão – m/c
Vasco Alves – m/c
Vítor Lopes – m/c

Site Oficial St.Andrews Links

Competições 2018

German Boys & Girls Open 2018

29 de maio – 2 de junho

Golf Club St. Leon-Rot

Equipa Tecnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (16/05/2018):
Pedro Lencart – 7º lugar
Daniel Rodrigues – 37º lugar

Site Oficial German Boys & Girls

Competições 2018

Open de Portugal

10 – 13 de maio de 2018

Morgado Golf Resort

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (26/04/2018):
Pedro Lencart – m/c
Vítor Lopes – 14º lugar e melhor jogador amador

Site Oficial Open de Portugal

Competições 2018

Trophée Chantilly International U14

19 – 20 Abril de 2018

Golf de Chantilly

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores Convocados (22/03/2018):
Sofia Barroso Sá – 8º lugar
Alberto Costa Marques – 13º lugar
João Iglésias – 17º lugar
Ana Costa Rodrigues – 35º lugar

Site Oficial Chantilly U14

Competições 2018

Copa Real de Sotogrande - European Nations Cup

18 – 21 de Abril de 2018

Real Club de Golf Sotogrande, Cádiz

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (08/03/2018):
Afonso Girão – 64º lugar
Daniel Rodrigues – 62º lugar
Vítor Lopes – 48º lugar
Kiko Francisco Matos Coelho – 69º lugar (Convocado a 19/03/2018)

Site Oficial Copa Sotogrande

Competições P&P 2018

IPPA World Championship P&P Pairs 2018

22 – 25 de Março de 2018

Las Palmeras Golf P&P, Gran Canaria

Jogadores Convocados:
Hugo Espírito Santo
João Maria Pontes

Resultados – 2º Lugar

Site Oficial IPPA World P&P Pairs

Competições 2018

Campeonato Internacional de Amador de Espanha

25 de Fevereiro a  4 de Março de 2018

Copa S. M. La Reina Barceló Montecastillo Golf & Sports Resort (Cádiz) Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadoras Convocadas (30/01/2018) e confirmada participação: Leonor Bessa – m/c
Sara Gouveia – m/c

Copa S. M. El Rey  Real Golf La Manga Club
Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados (30/01/2018):
Afonso Girão
Pedro Lencart
Vítor Lopes
Vasco Alves
Confirmada a participação de:
Afonso Girão – m/c
Pedro Lencart – 17º lugar
Vítor Lopes – 5º lugar

Site Oficial Copa El Rey e Copa La Reina
Live Scoring Copa El Rey e Copa La Reina

Competições 2018

Campeonato Internacional Amador de Portugal - Homens

14 – 17 Fevereiro de 2018

Montado Golf Resort

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadores Convocados (16/01/2018): 
Vítor Lopes – 1º lugar
Pedro Lencart – 13º lugar
Daniel Rodrigues – 17º lugar
Vasco Alves – 47º lugar
Gonçalo Teodoro  – m/c
Pedro Clare Neves – m/c  

Competições 2018

Campeonato Internacional Amador de Portugal - Senhoras

22 – 27 de Janeiro de 2018

West Cliffs Ocean & Golf Resort

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro e Hugo Pinto

Jogadoras Convocadas (21/12/2017):
Leonor Bessa – 23º Lugar
Sofia Barroso Sá – m/c
Sara Gouveia – m/c

Competições 2018

South American Amateur Championship

13 – 16 de Janeiro de 2018

Martindale Country Club, Buenos Aires (Argentina)

Equipa Técnica – Nelson Ribeiro

Jogadores Convocados:
Pedro Lencart – 12º Lugar
Vítor Lopes – 34º Lugar

Site Oficial Abierto Sudamericano Amateur

Competições 2018

Copa de Andalucia Feminina & Masculina

9-12 de Janeiro de 2018

Atalaya Golf & Country Club &  Real Club  de Golf Guadalmina (Marbella)

Equipa Técnica – Hugo Pinto

Jogadores Convocados:
Daniel da Costa Rodrigues
Vasco Alves
Leonor Bessa
Sofia Barroso Sá
Jogadores convocados após publicação da lista de inscritos: Daniel da Costa Rodrigues – 44º Lugar
Leonor Bessa – 51º Lugar

Site Oficial  Copa de Andalucia  Masculina & Feminina

Resultados Copa de Andalucia Masculina & Feminina